Заявления

Михаил Ходорковский Платон Лебедев Адвокаты
Наша кнопка:
Пресс-центр Михаила Ходорковского
Поддержим МБХ и ПЛ
Вставьте код на свой сайт или блог.

Особая буква Процесс Алексея Пичугина Помощь семье о.Сергия
Лицей-интернат Подмосковный Эхо Москвы
Грани.Ру
Фонд "В защиту прав заключенных" МОЛОДЕЖНОЕ ЯБЛОКО






РЕКЛАМА
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Заявление Михаила Ходорковского

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с появлением моего заявления от 29 января 2008 г. в адрес Генерального прокурора России в прессе, считаю необходимым пояснить нижеследующее:

Правовая система современной России в своём развитии достигла очередного этапа. Моего товарища, адвоката и бывшего сотрудника Василия Алексаняна фактически под пытками заставляют дать показания против меня. Из многочисленных сообщений СМИ мне известно, что тяжелобольному Алексаняну отказывают в лечении, обрекая на верную гибель. Его убивают в тюрьме потому, что он, будучи человеком мужественным и честным, отказывается лгать и клеветать.

Всё это происходит в XXI веке, в государстве, которое называет себя правовым и демократическим, в стране, где с высоких трибун звучат заявления о необходимости «преодолеть правовой нигилизм». В Российской Федерации, сегодня, сейчас.

Я понимаю, что людям, которые истязают Василия Алексаняна, не давая ему возможности лечиться, ничего неизвестно о существовании закона, морали, нравственности. Потому я принял единственно возможное в сложившейся ситуации решение. Я объявляю голодовку.

Мои требования:

- немедленно изменить Василию Алексаняну меру пресечения;

- предоставить Алексаняну квалифицированную медицинскую помощь в гражданском стационаре.


Михаил Ходорковский,
СИЗО № 75/1, город Чита, РФ

HTML-код для Вашего сайта или блога:

Показать комментарии
март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        



Старый сайт ПрессЦентра

PressCenter's Old Website

ПрессЦентр-ТВ
ВИДЕО: ПРЕССЦЕНТР-ТВ

Фотогалерея
Фотогалерея ПрессЦентра

Аудиозаписи
Аудиозаписи